Почему, когда долго находишься в ванне, тело покрывается пузырьками воздуха?

ЗдоровьеТело
Елена Троицкая
Chemical analyst, Biotechnology Company "BIOCAD"  · 30 янв 2016

Хороший вопрос.

Если налить в стакан холодной воды и поставить его в теплом помещении, то со временем на его стенках образуются пузырьки. Это связано с тем, что при увеличении температуры растворимость газов в воде уменьшается.

Если долго лежать в ванной и дождаться того момента, когда температура воды станет ниже температуры вашего тела (по причине того, что окружающий воздух быстрее охлаждает воду, чем ваше тело ее нагревает), непосредственно вблизи к Вам вода будет нагреваться, и, соответственно, растворимость растворенных в ней газов будет уменьшаться точно так же как в стакане, и кожа начнет покрываться пузырьками.

Да потому,что кожа человека имеет отрицательный заряд,а внутренности положительный заряд, Проделайте опыт,Надо налить воды в стакан (желательно не железный), и отпустить туда два провода( кончик провода надо оголить на один или более сантиметров), на проводе с минусовым выводом начнется выделяться маленькие пузырьки водорода.

Тело человека имеет отрицательный заряд,а внутри положительный заряд.Проделайте опыт.Надо налить воды в стакан (желательно не железный), и отпустить туда два провода( кончик провода надо оголить на один или более сантиметров), на проводе с минусовым выводом начнется выделяться маленькие пузырьки