Почему, когда я не решаюсь подойти к девушке, которая поразила меня своим взглядом, мне кажется, что я теряю полмира?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог (Нейропсихолог, патопсихолог, консультант) Научный сотрудник исследов...  · 19 июл 2017

Скорее всего, запускается компенсаторный механизм нашего сознания, запускающий целый спектр противоречивых мыслей и  обусловленный культурным опытом.
   Возможные представления об "упущенной возможности"; чувство стыда от нерешительности; переживание слабости при совершенно противоположных стремлениях; многочисленные фантазии о том, "Как могло бы быть".
       Конечно же не стоит забывать и о работе нашей центральной нервной системы. При желании активности - возбуждение ЦНС, но внешнем бездействии - торможение ЦНС происходит ее разрядка в пустую, подобно "невротической сшибки".  А в итоге, утомление.
 Рекомендую вам, в подобных случаях, никогда не теряться, а действовать без страха. Ведь если не подойти к девушке, то результат очевидно известен. Удачи!