Почему когда долго бежишь, во рту ощущается вкус крови?

БиологияСпорт+2
Сергей Давыдов
Студентка РГАУ-МСХА, верблюдовод, турист, счастливый человек  · 10 апр 2017

Первая причина - появление микротрещин в легких. Это не страшно - таким образом, постепенно, при регулярно занятии бегом, увеличивается объем легких. В легких в очень небольшом количестве появляется кровь, но до горла она не доходит и мы чувствуем только пары железа, выделяющегося из гемоглобина.

Вторая причина - в процентном соотношении сильно уступающая первой - нарушение покрова десен. Во время бега увеличивается приток крови в голову и, если у человека проблемы с деснами, они могут начать кровоточить. Отсюда и вкус)