Почему когда нефть дешевеет, доллар растет, и наоборот? Какая тут связь?

ЭкономикаСшаНефть
Микола Булименко
Любитель многого.   · 20 сент 2020

Не стану подтверждать ваше наблюдение. Нефть и доллар не обязательно совпадают в направлении, у них свои факторы движения. Но когда происходит описанное вами, можно предположить, что на товарных рынках перегрев и капиталы находят убежище в валюте.