Почему когда проезжает электричка мимо станций работники поднимают желтый флажок?

ТранспортПоезда+2
Сорт Чечевица
Producer of TV promotion  · 26 июн 2016

Этот флажок служит сигналом для машиниста.

Если жёлтый флажок свёрнут (т. е. кажется, что в руке держат жёлтую палку), значит, на путях нет опасности. Если жёлтый флажок развёрнут, то машинисту стоит осторожнее ехать. Например, какие-то работы идут на железной дороге или ещё может быть какая-то причина, по которой машинисту нужно быть внимательнее, но серьёзной угрозы нет. Если же поднимают красный флажок, то дальше ехать нельзя, на путях какая-то серьёзная проблема.