Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда устал, хочется сладкого?

МедицинаПсихология+2
Анастасия Гусева
  · 1,3 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 27 нояб 2020

Вариантов много.

Рассмотрите такой:

При несбалансированном питании, может проявиться гипокликемический синдром (погуглите в сети). Мозг недополучая нормального питания сигнализирует об усталости, а прием быстрых углеводов резко повышает уровень сахара и снимает синдром усталости.

Если уже через час-два у вас опять падает сахар и возвращается усталость, то это он.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 нояб 2020  ·
id186672748
Мне нет. А вам, могу предполагать, сладкое может хотеться, чтобы быстро доставить себе удовольствие. Ну, то есть усталость для вас может быть связана с дискомфортом и пониженным настроением. А сладкое - с удовольствием. Для кого-то, например, в этом месте может быть "выпить", - по той же причине. Для меня скорее полежать с ноутбуком на пузе. По той же причине)) Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Маникюрная студия в Пушкино.  · 24 нояб 2020  · manicurepush.ru
Все просто! Быстрые углеводы. Организм хочет быстро восстановиться, получить энергию которую вы израсходовали. Самый простой способ для нашего тела это сладкое)) Читать далее
Я конечно не психолог, не врач и т.п. но я люблю помогать людям, по этому всё что я...  · 24 нояб 2020

сладкое как известно придаёт энергии ( но не надолго )

и именно из-за этого хочется сладенького. Но советую всё-же нормально поесть а потом выпить чаёк с вкусняшками

Первый
Что-то с чем-то :)  · 24 нояб 2020

Для того , что бы подсластить плохое настроение !) Даже в маше и медведи поется об этом : " Жизнь у сластены слаще карамели ... Громко , Громко леденцы стучат " )

Какая разница? Доверяйте своему пониманию, а не высоте авторитета.   · 9 дек 2020

В сладком много углеводов, а углеводы нужны для работы мозга. У сталось - это значит организм не справляется с нагрузкой, по всей видимости - с умственной и/или эмоциональной. Не обязательно не справляется, может быть, просто хорошо потрудился. И вот - ему требуется топливо.

Привет, меня зовут Григорий, мне 13 лет. Я учусь в Гимназии. Хочу начать вести здоровый...  · 24 нояб 2020

Здравствуйте
Потому что, мозг как бы включает мысли о том, что ему приятно.
Так же и со сладким, твой мозг (особенно после того, как ты устал) вспоминает различные сладости, так уж устроен человек!
Желаю удачи !

Можете ответить на мои вопросы ?

Всю жизнь искать чудо, чтобы убедиться, что главное чудо – это и есть жизнь!  · 24 нояб 2020

Мне сладкого хочется и когда грустно.

Сладкое повышает активность и мозг начинает искать источник питания. Поэтому все витамины имеют сладкий вкус