Почему когда устал, хочется сладкого?

МедицинаПсихология+2
Анастасия Гусева
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 27 нояб 2020

Вариантов много.

Рассмотрите такой:

При несбалансированном питании, может проявиться гипокликемический синдром (погуглите в сети). Мозг недополучая нормального питания сигнализирует об усталости, а прием быстрых углеводов резко повышает уровень сахара и снимает синдром усталости.

Если уже через час-два у вас опять падает сахар и возвращается усталость, то это он.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 нояб 2020  ·
id186672748