Почему когда звучит музыка, мы танцуем?

ПсихологияМузыкаЗвук
очень умный
нууу эээ тут типо что-то умное  · 7 сент 2020

Физиологически музыка стимулирует наслаждение, возбуждая участок, называемый "орбитофронтальный кортекс", локализованный прямо напротив глаз. Измерив активность нервных клеток этого отдела мозга, можно судить, насколько человек доволен прослушиваемой музыкой. Но параллельно с этим музыка также активирует и мозжечок, участок мозга, ответственный за координацию движений.

короче если тебе нравится песня то ты танцуешь,но иногда ты не танцуешь: к примеру песня нравится а настроения нет.