Почему коммунисты хотят лишить людей частной собственности?

Разве не проще было бы для коммунистов самим отказаться от частной собственности и жить в мире с самими собой. Коммунисты могли бы жить в своих коммунах при своем коммунизме и пребывать в счастье. Но почему то они хотят всем навязать свои взгляды. Может быть, поэтому коммунисты так несчастны?
РелигияКоммунизм+2
Sergei Merchenko
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 21 окт 2022
Комунисты хотят ПРЕКРАТИТЬ ЭКСПЛУАТАЦИЮ  ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ,. А для этого надо запретить частную СОБСТВЕННОСТЬ  НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА. Чтобы прибавочная стоимость шла на людей, а не на капиталиста. Чтобы была бесплатная медицина, образование, жилье, и многое другое.
А ваш личный велосипед коммунистов сосем не интересует.