Почему контрактные запчасти для автомобилей из Японии пользуются таким спросом?

Авто
Иван Старинин
Продажа китайской спецтехники и запчастей для фронтальных погрузчиков SDLG, XCMG...  · 3 июл 2020  · tehsib.net

Потому, что контрактная запчасть:

  1. Часто является качественным оригиналом, а не копией, сделанной, например, в Китае.
  2. Имеет более низкую цену, т.к. б/у, но при этом находится в хорошем состоянии с приличным рабочим ресурсом.
  3. Почти всегда есть в наличии на авторазборках в отличии от новой запчасти, которая может быть снята с производства в силу давности выпуска автомобиля.
Веб-Мастер, дизайнер, креативный человек ;)  · 7 окт 2017

Контрактные запчасти являются более качественными, и по этой причине их заказывают. Их цена естественно больше, но ведь за хорошее качество нужно соответственно и платить.