Почему корейская косметика настолько популярна сегодня? В чем ее преимущества, например, от французской?

КосметикаУход за лицомКорейская косметика
Анонимный вопрос
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 25 окт 2021  · koreatrade.ru
Корейская косметика становится популярнее с каждым годом. Старые бренды не сдают своих позиций даже с учетом появления новых марок и не уступают европейской косметике. Какова причина такой популярности и в чем заключается отличие:
  • На косметическом рынке довольно жесткая конкуренция, а это значит, что компании, продукция которых пользуется спросом, тщательно контролируют качество своей продукции. Корейские производители не допустят появления в магазинах средств, которые не прошли сертификацию.
  • Состав. Корейские производители используют только натуральные компоненты, добавляя искусственные вещества лишь по необходимости и в минимальном количестве. К примеру, парабены, которые необходимы для обеспечения срока годности продукта.
  • В составы корейских средств часто входят редкие вещества, которые увеличивают эффективность косметики и делают ее многофункциональной. Многие компоненты не найти в европейских составах.
  • Натуральная косметика не вызывает аллергии. В редких случаях возникает индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
  • Оригинальная упаковка не только хорошо смотрится, но и затрудняет работу мошенникам, которые изготавливают подделки.
  • В корейские средства всегда добавляют увлажняющие и питательные вещества, которые необходимы для любого типа кожи.
Корейская косметика отличается от европейской по нескольким основным параметрам. Для примера можно взять французские средства. Кожа этих женщин более тонкая, светлая и нежная, чем у азиаток, поэтому ей могут не подойти некоторые средства, например, отбеливающие.
Во французской косметике, как и в остальных европейских продуктах, акцент делают на маскировке дефектов кожи, и редко – на предупреждение ее недостатков. Корейские средства отлично подходят для любого типа кожи, независимо от расы или страны проживания. Но французская косметика для азиаток не подойдет.
Кожа европейских женщин начинает стареть раньше, поэтому разглаживающие и подтягивающие компоненты добавляют во все средства с 25 лет. Поэтому во французскую косметику включают много химических элементов, чтобы усилить эффективность продукта. Но корейские средства с натуральным составом действуют более мягко и бережно.
Если правильно подобрать косметические средства, то можно совмещать азиатскую и европейскую. Для основного ухода лучше выбрать корейские средства по уходу, но можно добавить и французский продукт.
Негативная реакция кожи чаще возникает на химические компоненты. Поэтому лучше пользоваться только корейскими средствами.