Почему корги сейчас является модной породой собак?

Животные
Марина Котусева

Скорее всего корги стали модными благодаря знаменитой владелице собак этой породы - английской королеве Елизавете II.

Понятно, что они милые, красивые, умные и все-такое. Но таких пород много. Почти все такие в чем-то своем. А вот моду на породу и популярность "запускает" обычно какой-то общественный триггер. Часто это бывает из-за участия собаки этой породы в кино, так было с Акита-Ину (Хатико), Шотландским Колли (Лесси), Сибирский Хаски (Игра Престолов). В этом же случае процесс видимо запустил знаменитый владелец.

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 9 июл 2016

Скорее всего это связано с их внешним видом. Собаки эти довольно милые, похожи на плюшевые игрушки с очаровательными маленькими лапками и смешной мордочкой. Похожая мода была на акита-ину (Хатико) и сиба-ину по схожим причинам (кроме лап).

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 21 нояб 2020

В моде все мимимишное, а корги - ходячий мем. Улыбающаяся мордаха, огромные уши и попа-булка. Встречая корги на улице невозможно не улыбнуться.

Такая мода намного лучше и безопаснее, чем, скажем, на бойцовых собак и даже такс. Корги - отличная собака даже для новичка. Из сложностей - только невероятно пушистая линючая шерсть.