Почему коробочная версия Windows 10 поставляется с установочной USB-флешкой, а не с CD/DVD-дисками (в отличие от Windows XP/Vista/7/8/8.1)?

WindowsWindows 10+3
Анонимный вопрос
Технологии, VR, будущее.  · 21 окт 2019

Всё из за того, что на данный момент, люди предпочитают использовать USB, а не CD или DVD. Если посмотреть на новые компьютеры которые преподносят как "игровые", то можно убедиться, что почти нигде ты не встретишь ПК с CD дисководом.