Почему кошки не пьют из своей миски, а ищут воду в кувшинах или в ванной?

ЖивотныеЛичный опытКлассная история
Sofia Mju
пользователь TheQuestion.  · 6 авг 2015

Хотелось бы отметить, что вода застоявшаяся в миске отличается в худшую сторону от проточной воды. Это может заметить даже человек, а уж кошки, тем более. Поэтому, кстати, воду рекомендуется менять. На поверхности воды образуется пленка из пыли, а если миска не моется, а только доливается, то к пыли добавляется и пленка из микроорганизмов.