Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Криштиану Роналду ушёл из «Реала» в «Ювентус»?

ЗашкваршнФутболКриштиану роналду
Анонимный вопрос
  · 7,2 K
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 24 февр 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Как передают многие СМИ, одной из важных причин ухода Роналду из "Реала" в 2018 году стал его конфликт с президентом этого клуба Флорентино Пересом по поводу нового контракта Криша. По условиям соглашения, подписанного осенью 2016-го, Криштиану уступал по зарплате Лионелю Месси и Неймару. Это, конечно, задевало эго звездного футболиста.

1440622-30809343-2560-1440.jpg

Издание Corriere dello Sport сообщало, что португалец выдвинул руководству "Реала" условие, согласно которому он останется в клубе, если будет получать 80 миллионов евро в год. Но руководство клуба не согласилось на это.

В официальном заявлении клуба по поводу расставания с Роналду говорится следующее:

"Реал" хотел бы обозначить, что мы услышали пожелания и просьбы, высказанные футболистом Криштиану Роналду, и согласились с его переходом в "Ювентус".

Сам же Роналду свой уход из "Реала" комментировал так:

"Я считаю, что настало время для нового этапа в моей жизни. Именно поэтому я попросил клуб отпустить меня. Я так чувствую. Я много размышлял. Знаю, что настало время для нового цикла. Я ухожу, но эта футболка, эмблема и "Сантьяго Бернабеу" всегда будут для меня родными, где бы я ни был".

large.jpg
Криштиану Роналду по праву стал лицом нынешнего «Реала». Португалец помог завоевать клубу множество наград, а три раза подряд выигранные Лиги Чемпионов могут стать вечным рекордом. Но всё рано или поздно должно заканчиваться, а сейчас для этого самое время. 1.Деньги. Известно, что Криштиану претендовал на более высокую заработную плату. Его оклад составлял  21 млн... Читать далее
Любознательный студент  · 10 июл 2018

Криштиану поехал в Италию, чтобы дожить в футбиче до следующего ЧМ. Клозе точно так же делал. В Италии хороший климат и крутая спортивная медицина. Все остальные причины уже озвучили выше, дублировать не стану.

Дофаминовый наркоман  · 10 июл 2018
На самом деле все не так однозначно. Не было официального комментария игрока, агента и тем более клуба. Есть две новости от разных источников. Первое сообщение исходит от португальской A Bola, которая утверждает, что желание футболиста сборной Португалии покинуть «Реал» обусловлено последними событиями, связанными с обвинениями испанской прокуратуры в его адрес. Роналду... Читать далее