Почему кроссовки для ходьбы пружинят больше, чем кроссовки для бега?

БегКроссовкиКроссовки для ходьбы
Анонимный вопрос
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 1 дек 2020  · susport.ru

Основное различие кроссовок для бега и кроссовок для ходьбы - подошва! Для ходьбы подошва плоская, с уплотнением на пятке, у кроссовок для бега подошва скошена и сильно утолщается от носка к пятке. Получается что при ходьбе опираясь на пятку, кроссовок для ходьбы амортизирует лучше.