Почему кровь на вкус и запах отдаёт железом, неужели его там так много?

МедицинаБиологияНаука
Игорь Ману
человек из интернета  · 17 авг 2016

Кровь отдает металлический привкус из-за эритроцитов,а,точнее,из-за содержащегося в них белка гемоглобина,а ,если еще точнее,из-за ионов железа, высвободившихся из гемоглобина.Короче говоря,кровь имеет запах и привкус металла из-за железосодержащего белка под названием гемоглобин.
Много ли железа в организме человека?нет,мало.3,5-5 грамм у взрослых и 340-400 мг у новорожденных детей.
________
Простите,надо было собрать нужное количество знаков для ответа:)

Значит если кровь пахнет железом ,то всё нормально ? Или это значит ,что у тебя высокий гимаглобин? Ответьте пожалуйста