Почему крупные корпорации хотят отравить людей продукцией?

КорпорацииПродукция
Алена Сидоренко
Логистический экономический санинструктор  · 22 янв 2021

Они не специально.

При капитализме любой владелец средств производства (завода, сети магазинов) стремится максимизировать свою прибыль которая идет к нему в карман. Это можно сделать двумя путями:

1) Повысить цену. Но тут все упирается в наличие платежеспособного спроса - наличия денег у покупателей. А денег все время становится меньше - ведь их ограниченное количество и все больше их становится у этих владельцев средств производства, а значит все меньше остается у остальных, т.е. покупателей;

2) Уменьшить себестоимость - сократить затраты. Затраты сокращают через сокращение фонда оплаты труда т.е. уменьшение з/п работникам (а значит еще больше уменьшая количество денег у покупателей), улучшение логистики (логистика - наука о потоках ресурсов), уменьшая затраты на сырье....

Вооооооот, а какое сырье дешевле? То что ниже качеством. А от низкого качества до отравления - даже не шаг, а пол-шага...