Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему курильщики и алкоголики живут дольше, а здоровые нет?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Максим Гришко
  · 132,5 K
провизор, интересуюсь историей медицины  · 4 авг 2021

хочется задать встречный вопрос - откуда такие выводы. Если из личного опыта, то выборка нерепрезентативна. Существует огромное количество метааналитических исследований, которые вам скажут об обратном: и на продолжительность, и на качество жизни и курение, и употребление алкоголя сказывается негативным образом. Более того, последние исследования говорят о том, что не существует безопасной дозы алкоголя, а курение однозначно усугубляет и ухудшает прогнозы многих заболеваний. Про то, что курильщики болеют раком легких и ХОБЛ чаще, чем те, кто не курит, об этом как бы в конце двадцатого века голосило все медицинское сообщество, что привело к постепенному снижению толерантности к курению и борьбе с ним на законодательном уровне

1 эксперт согласен
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 16 июн 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Всё относительно. Знаменитый российский долгожитель, карикатурист Борис Ефимов, в одной из статей для журналов привёл занятный анекдот (привожу приблизительно): "В кавказском ауле чествуют 105-летнего долгожителя. И вот, за праздничным столом, его просят рассказать секрет своего долголетия. - Братья, я всю жизнь жил скромно. Почти не пил вина, не курил, любил только... Читать далее

курение м...вред без инъяких, а Алкоголь-для веселья

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 7 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov
Всё связано с подтасовкой данных при подсчёте статистики. В качестве здоровых людей (которые не употребляют алкоголь и не курят) зачастую записывают бывших рьяных курильщиков и алкоголиков, а также людей с различными врожденными пороками развития, которые не употребляли алкоголь и не курили по состоянию здоровья. Здоровых людей, которые осознанно длительное время ведут... Читать далее
Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
Первый
Предлагаю персональные занятия дзюдо и самбо в Москве и ближайшем подмосковье.  · 2 июл 2020  · krechet-ilinskij-tupik.clients.site
Здравствуйте. Кто, извините, Вам такую чепуху сказал? Может статистику какую-то официальную приведёте? Ссылки на источники? Не может курящий и пьющий человек жить дольше чем люди без вредных привычек. Есть случаи, когда в меру выпивающий человек и в меру курящий живёт дольше, как Вы выразились, чем здоровые, но здесь всё просто, у таких людей великолепная наследственност... Читать далее
Шарупич ВладимирПерейти на judo-russia.com

Кто пил - ушёл, кто пьёт - уйдёт! Но разве вечен тот - кто ничего не пьёт?!

Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 6 авг 2020

Откуда у вас такие данные? У курильщиков часто бывает рак легких, с которым больше 3 месяцев не живут. Редкий случай когда вовремя успеют сделать операцию. Алкоголики сами смерть находят. Сколько тонут по пьяни, на улице замерзают, кто от рака печени мрет, кто от инсультов и инфарктов. Не те не другие долго не живут.

Мистицизм, религия, отношения   · 16 июн 2018
Всю жизнь приходилось наблюдать, как спортсмены, и люди ведущие здоровый образ жизни прощались с этим миром не по годам рано. Сам я в свое время активно занимался спортом, и эти занятия на прошли даром - проблемы с позвоночником и внутренними органами. "Специалисты" скажут, что у меня особый случай, и делать все нужно было иначе. Но тут все, как в анекдоте: предсказать... Читать далее
это все конечно понятно, но курящие все таки умирают больше и от страшных болезней, рак, гангрена, эмфизема... Читать дальше
Отвечает
Сергей К.
Вредные привычки влияют на качество жизни и ее продолжительность. Если вы считаете, что алкоголики и курильщики живут дольше здорового человека, которого сбил автомобиль, то ваша статистика не точна. А если здоровый на ваш взгляд человек был всю жизнь мясоедом, недосыпал и вел малоактивный образ жизни, то ваша статистика тоже не точна. И никто не знает, сколько прожил... Читать далее
Первый
Дело не в том, кто и сколько проживет, дело всё в качестве этой самой жизни, я выбрал качество без сигарет, без жёлтых от никотина пальцев, без жёлтых зубов, без пепельниц набитых бычками и похожих на помойку.Я выбрал жизнь с окуительными запахами-цветов, ветра, детей, любимой женщины и вкусных неповторимых домашних пельмешек.Вот и весь мой выбор.А если алкоголики и... Читать далее