Почему курс матанализа для физиков и математиков так сильно отличается в своей основе?

Я начал читать Зорича 1 том (для математиков), а потом посмотрел на Бутузова (курс для физиков) и у меня просто возник культурный шок. В в курсе для физиков нет ни множеств, ни логических операций над ними и даже понятие функции объясняется не через отображение множеств, а как-то примитивно. Неужели физикам не нужно знать фундаментальные основы матана?

ОбразованиеФизика+2
aSHOT
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 16 июл 2020  ·
astropolytech

Ну вы какой-то совсем простой курс видимо взяли, скорее даже не для физиков, а для инженеров. Обычно в все-таки чему-то из теории множеств учат. Но вообще да, если совсем упростить, физикам может хватить умения обращаться с интегралами, производными и рядами. А хитрые теоретико-множественные вещи могут и подождать.

Да не, это курс с физфака мгу