Почему Латынина неожиданно написала хвалебную оду Собянину, а Муратов это одобрил?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Владимир Ставрогин
программист, предприниматель  · 14 авг 2017

Почему внезапно? Она уже далеко не первый раз поддерживает политику "урбанизации", проводимую Собяниным. Она поддержала платные парковки (в чем я с ней согласен отчасти), она поддержала "ночь длинных ковшей" (в чем я с ней решительно не согласен почти по всем пунктам), она уже писала довольно двусмысленную статью о программе реновации, и вот теперь решила сложить все воедино.

Так что я думаю, тут все вполне искренне и сомневаюсь, чтобы было какое-то внешнее воздействие.

Другое дело, что у нее с аргументами в части одобрения собянинской политики удивительно слабо получается, слишком много фактов и процессов просто исключается из рассмотрения. Что для нее нетипично и, на мой взгляд, напоминает скорее попытку выдать желаемое за действительное.