Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Lego» такое дорогое?

Причём дорогое оно везде: в США, в России, даже на самой родине Lego - Дании.

КонструкторыКонструкторы лего
Роланд Клауд
  · 9,3 K
Интернет - магазин игрушек Sam Green Toys shop   · 24 июл 2019

Высокая цена датских конструкторов обусловлена, прежде всего, высоким уровнем бренда. Его узнают в разных странах, для многих само название «Лего» стало синонимом конструктора. По данным маркетологов, в цену на товары узнаваемых и популярных брендов закладывают до 50% наценки именно за торговую марку, фактически – переплата за название.

Еще одна причина такой цены – это экономический закон, согласно которому спрос становится причиной предложения. Люди согласны покупать наборы датского производителя по высоким ценам. Соответственно, у производителя нет необходимости снижать их.

Некоторые серии Lego – по мотивам «Звездных Войн», вселенных Marvel, DC – используют товарные знаки, которые принадлежат другим компаниям. За это датчанам приходится платить, и речь идет о крупных суммах. Естественно, эти расходы потом перекладываются на плечи покупателей.

Некоторые конструкторы «Лего» стоят неоправданно дорого – это лимитированные серии или эксклюзивные наборы. Их себестоимость ненамного выше, чем остальных наборов, но здесь цена обусловлена элитарностью. Расчет – на психологию покупателя: только избранные могут иметь в коллекции этот набор.

Совместимость – еще одна причина. Одно из главных преимуществ датских конструкторов – полная совместимость деталей из наборов разных серий. Исключение – это серия Duplo, у которой другой принцип конструирования. Производитель подчеркивает: несколько наборов «Лего» можно смешать между собой и построить неповторимую авторскую конструкцию. Именно точность размеров – еще одна причина высокой цены. Хотя, например, китайские реплики надежных компаний тоже совместимы между собой.

Последняя причина, по которой производитель продает игрушки так дорого, – это высокое качество пластика, из которого они сделаны. Этот материал безопасен для здоровья.

лего уже совсем обнаглели

Первый
Отвечает
Zelenov 🅿.
Потому что качество - это всегда дорого. Можно купить более дешевых аналогов, и плеваться когда у тебя не держатся детали.
А можно купить оригинальное лего, и получить удовольствие от его сборки. Впрочем есть еще варианты где можно поиграть, например в кофейне "Деталька" в Москве, рядом с вднх есть более 100 кг лего в свободном доступе. Там можно играть целый день за бесплатно.
Первый
Анонимный ответ27 апреля 2022
В России Lego дороже всего, если, например, сравнивать цены на официальном сайте Lego в разных странах (если выбрать Россию, то цены не указаны, поэтому ориентировка на курсы валют разных стран, чтобы понять настоящий ценник в рублях). Причина не только в курсе валют (надо же понимать, сколько может стоить примерно в России набор по официальному сайту), а том, что идёт... Читать далее
Я любитель Звездных Войн, Динозавров, и конечно , же LEGO!!! Я автор канала на Яндекс...  · 29 июн 2021

Лего- это Бренд, качество и проработанность. Да, есть китайские аналоги дешевле Лего, но я люблю и собираю только LEGO. В Лего есть крутые серии: Hidden Side, Ninjago, Super Mario, Creator, City, Jurrasic World, Star Wars, Marvel, Dc Comics and etc. Если, Вы хотите офигенное качество, бренд с долгой историей и просто крутой конструктор, то это всё про LEGO!!!

Первый
Во первых: качество и безопасность пластика. Во-вторых: Серии типа Disney, Star Wars, Jurassic World и Супергерои лицензированные. И чтобы окупить лицензию Леговцы поднимают цену. Если меня спрашивают: что бы ты выбрал: оригинал или аналог, я не задумываясь отвечаю: оригинал. Лично для меня главный плюс LEGO - это серия Ideas. Там можно сделать свой набор. Можете... Читать далее
Первый
Бональная жадность. Совершенно нелепые объяснения. Кокакола тоже известный брэнд и на рекламу тратят и спрос есть, но не продают свой напиток по 2000 за бутылку. Про совместимость вообще чушь полная. Делать миллионы деталей по одним стандартам и лекала только удешевляет производство. Да пластик качественее, но это малая часть наценки.

Общество потребления.По сути это всего лишь плитки пластика.БОЛЬШЕ НИЧЕГО!Они не из золота или рубина сделаны.Это из серии "почему авто или одежда подороже ВСЕГДА "лучше"?".

Общество потребления(общество с такими ценностями) возникает в результате капитализма и рынка.Так нас "воспитывали" родители и школы.Нам предстоит это же самое.