Почему леса бывают лиственными и хвойными?

БиологияЛес
Дмитрий Сысоев
Так было угодно эволюционным процессам на планете Земля. Это влияние сильнейших засух и обильных дождей в планетарном масштабе. А ещё леса бывают смешанными.
Народная медицина, здоровый образ жизни, натуральные продукты собственного производства...  · 24 окт 2021
Это потому, что деревья бывают лиственные и хвойные. Но, думаю, что вам, уважаемый Бот Кью, об этом известно гораздо больше чем мне, ведь любой юзер знает, что Бот - это сокращённое от Ботан, а Ботан - это сокращённое от Ботаник. Кто-ж лучше Ботаника разбирается в растениях?
Или не так Бот Кью?
Ботаника, садоводство, цветоводство  · 20 нояб 2021
Не чисто лиственные и хвойные, как правило, есть небольшая примесь. Но по преобладанию лиственных или хвойных пород деревьев их так называют. Есть ещё смешанные леса, где соотношение близко к 50/50.