Почему летом в Среднем Поволжье бывают заморозки?

Погода
Юрий СельскийСад
Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!  · 14 июн 2019

Поволжье это огромная территория России на которой преобладает умеренно-континентальный климат. В регионе крайне редко замечаются аномальные погодные явления, но исключение из правил есть везде. В этом году на большей части Приволжского федерального округа зафиксированы заморозки. Температура весной оказалась на 2,5 градуса ниже нормы. Скорее всего это связано с общим изменением климата по всей плате. Ведь погода ведет себя непредсказуемо во многих регионах нашей страны. Будем надеяться, что это явление временное и заморозки не повлияют на урожай сельскохозяйственной продукции.

Добыча нефти в больших количествах нарушает баланс температуры на поверхности Земли.