Почему либералы, коммунисты и анархисты с друг другом бесконечно ссорятся и пытаются друг другу что-то доказать?

У всех перечисленных партий есть одна цель - перемены в стране, так почему же они вместо того, чтобы друг с другом объединиться и менять страну при помощи действий, ведут бесконечную полемику?

Оппозиционные партии
Федор Алексеевич
Интересы: история, политика, философия, культура, география и психология.  · 10 мар 2021

Каждый хочет что-бы было хорошо, даже сторонники ультраправых идей - видят в своих идеях прежде всего стабильное и процветающее государство. Вот только методы достижения этого "хорошо" у всех разные, порой даже взаимоисключающие.
У каждой политической идеи есть свои плюсы и недостатки, но для каждого они разные, плюс у каждого сторонника идеи есть свои потребности.
Так например одному важнее всего экономическая справедливость, хорошие пенсии и что-бы государство, в случае беды, могло поддержать человека, но личные свободы ему не так важны, другому - наоборот, нужна личная свобода, что-бы государство не принуждало человека жить по единой модели, а про обеспечение он и сам позаботиться, третьему нужна бесплатная квартира, медицина и образование, и ради этого он бы согласился жить без особой розкоши - с одинаковой мебелью, с поездками на море только в свою страну, в общем, не хуже и не лучше большинства, а кто-то наоборот, готов днями и ночами вкалывать, но иметь гораздо лучшие условия жизни.
Да и договорится сложно, так как предпренимателям будет не выгодно платить кучу налогов на содержание всех безработных, а простым людям, работабщим на кого-то будет не выгодно, если государство не будет вмешиватся в экономику и будет больше поддерживать бизнес, а не соц.помощь.
В итоге, в странах, с демократией, бывает иногда такой расклад:
- начался упадок, рабочие потеряли работу, некоторые предпрениматели тоже - на выборах голосуют за левых;
- левые повысили социальные пособия, снизили бедность и безработицу, но начинается застой в экономике, бизнес чахнет, и на выборах идут голосовать за правых;
- правые улучшают состояние бизнеса и развивают экономику, но рано или поздно экономика приходит в упадок, снова многие теряют работу и идут голосовать за левых.