Почему Лигр существует, а Бегорога нет?

ГенетикаЖивотный мирМетисы
Рафаэль М.
«Биомолекула» — научно-популярный сайт о молекулярных основах современной биологии и ее...  · 24 дек 2019  · biomolecula.ru

Тигр и лев - близкородственные виды из одного рода под научным названием Panthera. Сходство структуры их генома весьма значительно. Поэтому в условиях неволи они способны давать потомство. Что касается, носорога и бегемота, то это животные разных отрядов (бегемот - китопарнокопытное, а носорог - непарнокопытное), отделившихся друг от друга - не побоюсь ошибиться - десятки миллионов лет назад. Соответственно, генетика и морфология этих видов кардинально разные, да и влечение друг к другу они вряд ли испытают. С учетом не особо дружелюбного характера животных этих видов.

есть видео, где они на протяжении минут пяти испытывают удивительное романтическое влечение. но... видовые коридоры! :(

У меня на даче живёт бегорог Лимпо завут. Ест маринованные огурцы и капусту , любит все малосольные ,ну и хлеб черный ,как в магазине продают ,нарезанный.

Ну разве можно так тёщу обзывать? 😄

Интересуюсь эволюцией.  · 27 февр 2020

Вы о гибриде гиппопотама и носорога? Ну так это всё равно что гибрид того же носорога с зайцем, совершенно разные отряды. Лигр - гибрид ближайших родственников, так, например, человек разумный, неандерталец и денисовец тоже скрещивались.

Человек и с негром скрещивается. Тоже самое как лошадь с зеброй