Почему лицо блестит?

Медицина+2
Дети хотят знать
Работаю на удаленке. Счастливая хозяйка лабрадора и ягдтерьера  · 20 окт 2020

Лицо может блестеть по таким причинам:

  • Из-за пота.
  • Из-за активной работы сальных желез. Секрет сальных желез состоит из жира, который блестит.
  • Из-за нанесеного макияжа.
Студент, программист, геймер, крафтмен.  · 3 февр 2021

Твоя кожа делает маленькие капельки жира и антисептика.

Они накапливаются, и покрывают кожу, от этого она эластичная и устойчива к бактериям.

От этого кожа сохраняет своё здоровье.

Хочу помочь с ПК. Попытаюсь вам объяснить как с ним обращаться и как его чинить.  · 26 окт 2020

это называется потовыделение эта система срабатывает когда нужно остыть иначе очень тяжело будет дышать

а блеск вызывает влажность потому что вода отражает свет