Почему лицо стареет быстрее?

МедицинаВозраст+2
Artёm
Цените здоровье. Начните с кожи. Vichy  · 26 янв 2021  · vichyconsult.ru

Кожа лица стареет быстрее, чем кожа тела потому что здесь она более тонкая и чувствительная, чем на других участках. Чем тоньше кожа, тем сильнее она подвержена воздействию негативных факторов внешней среды, таких, как ультрафиолетовое излучение, холод, выхлопные газы. Также играет роль высокая активность мимической мускулатура на лице. После 25 лет в тканях кожи постепенно начинает уменьшаться синтез коллагена и эластина, соответственно, снижается способность кожи быстро восстанавливаться. И регулярная активность мимических мышц, таких, например, как мышцы лба и области вокруг глаз, способствует появлению мимических морщин.