Почему любимая тема большинства– погода, больше ничего не волнует?

ОбщениеПогода
Анна Резникова
Психология, философия, образование.  · 12 авг 2019

Это не любимая, а безопасная тема. В английском под это даже своё название придумали "small talk". Происходит это потому что разговоры про деньги, политику, других людей, всё это быстро приводит к конфликту, а так как это никому не надо, то всегда можно про погоду поговорить.

Это не "любимая тема большинства", скорее это самая нейтральная тема разговора. С разговора о погоде можно безопасно начать разговор, даже если ты совсем не знаешь собеседника. И уже опираясь на то, что узнал что-то о собеседнике, выстраивать дальнейший диалог.