Почему людей обливают именно зеленкой?

МедицинаКриминал+2
Иван Поляруш
программист, предприниматель  · 27 апр 2017
  1. Дешево - зеленка стоит копейки (50-60 рублей за флакон, если не меньше).
  2. Безопасно - даже если сам нападающий запачкается, нет риска что-либо сильно повредить или остаться с сильным запахом.
  3. Эффективно - результат нападения заметен сразу, ярко и держится довольно долго.
  4. Сравнительно безопасно для жертвы - зеленка не может нанести тяжких телесных повреждений.Таким образом нападающего нельзя привлечь к ответственности по тяжелой уголовной статье, а только за хулиганство.

Зелёнка, попадая на роговицу глаза или слизистые, может вызвать сильные ожоги.

Студент Самарского Университета, геймер, спортсмен, аналитик и просто модница  · 29 апр 2017

Зелёный - цвет устоявшегося у нас в России строя - Милитаризма. Выплескивая зеленку в лицо оппозиционеру сторонник власти как бы говорит: "Меня устраивает нынешний режим, пошёл к черту!"

С предыдущим ответом не совсем согласен, одну небезизвестную личность недавно на скорой с химическим ожогом глаза увезли, а так да д, дёшево, эффектно и смыть сложно.