Почему люди боятся принимать антидепрессанты?

Часто сталкиваюсь с ситуацией, что человеку необходим прием препаратов и одной психотерапии ему недостаточно. Но многие упорно отказываются от этого.
Что вы предпринимает в подобной ситуации? Как замотивировать человека на поход к психиатру и началу медикаментозной терапии?

МедицинаПсихология+4
Герасимова Юлия Васильевна
Работаю со взрослыми (25+). Онлайн по Skype, Viber, WhatsApp. Очно в Смоленске.  · 18 мар 2021  · basovda.ru

Сейчас мне кажется попроще стало в этом отношении.

Лет 5 назад рекомендация обратиться к психиатру для дополнительной диагностики вызывала крайне негативное отношение. Сейчас вполне нормальная реакция на это, обращаются и обычно не зря. Единственное, что рекомендую, понятно, только тем, кто по разным критериям или точно не для психолога или есть серьезные сомнения.