Почему люди больше внимания обращают на верхнюю часть одежды и чаще ее покупают?

ОбществоМода и красота+2
Lyubasha Zaslavskaya

Потому что проще составить несколько комплектов одежды из одной пары джинсов и футболки/блузки/свитера, чем к одной блузке подобрать и джинсы, и брюки, и юбку. Вот есть у тебя джинсы и брюки, и комбинируй их круглый год с чем в голову придёт, и если они достаточно универсального вида, то с верхней одеждой любого сезона будут хорошо смотреться. С юбками посложнее, но при желании можно так же иметь всего две - которую нужно носить с колготками и которую нужно носить на голые ноги. Получается, что многим людям просто не нужно покупать "низ" так же часто, как "верх".

Мимо проходила  · 26 мая 2016

Золотое правило маркетинга: 80% того, что купили, лежало на уровне глаз. Так и с одеждой: лучше всего, прежде всего самому себе в примерочной, видно то, что попадает под угол зрения.