Почему люди часто говорят "отношения", только тогда, когда подразумевают романтические отношения. А что, дружба - не отношения?

ПсихологияОтношения+2
Анна Лаврентьева
Я - библиотекарь (пока). Интроверт. Люблю читать фэнтези, исторические романы и...  · 4 нояб 2020

Наверно потому, что принято так (вот только кем и почему принято?), раз цветы, поцелуи, чашки-ложки совместные, то это "отношения", а всё иное - так фикция. И люди с этим соглашаются. И зря, между прочим.

Этот мир безумно интересен...  · 12 февр 2017

Отношения - это общее дело, это договор с правами и обязанностями сторон. Если этого общего дела нет, значит это просто общение. Оно свободное, по желанию, дополнительных прав не дает и ни к чему не обязывает.

Продажница, мечтатель, любитель  · 11 февр 2017

Всегда раздражает, когда так говорят. Еще "встречаемся". "Мы встречаемся". Я со своими соседями по лестничной клетке тоже встречаюсь, в подъезде, как и вы, голубки. Когда по улице иду, тоже с людьми встречаюсь.