Почему люди-ЧСВшники с непомерным эго не понимают,что со стороны выглядят смешно? Или же понимают, но ничего не могут с собой сделать?

ПсихологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 27 авг 2017

я не считаю, что это выглядит смешно. эти люди несчастны. некоторые используют такую модель поведения, что бы защитить себя. смотря на окружающих с высока и не впуская их в свою жизнь, они могут не беспокоиться о том, что кто-то нанесет удар по их уязвимому месту.

или  например в случае, когда человеку внушали очень субъективное отношение к себе(ты у меня самый/ая красивая и тд, а кто по-другому говорит, просто завидует) и он слепо верит в это.

но в любом случае чсв-поведение говорит о том, что показатель субъективности у человека выше нормы и смеясь, злясь над этим вы только сильнее запутываете их и делаете хуже. вы же не смеетесь над человеком в депрессии? в общем это не шутки и может это привести к серьезным психическим отклонениям.