Почему люди допускали пытки себя, зная, какие мучения их ожидают? Почему нельзя было, например, агрессивным поведением добиться, чтобы тебя убили на месте?

ПсихологияИстория+2
Дмитрий Симчук
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 7 июл 2016  ·
pocketbook

Чтобы люди, нацеленные на пытку, убили человека на месте, он должен серьезно угрожать их жизни. А он может быть: обездвижен, слаб, уступать им в воинском искусстве и т. п. Его можно скрутить и подавить агрессию.  Представьте, что Вам нужно это проделать голыми руками с чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Он не станет Вас убивать, просто вырубит и свяжет. Моменты, связанные со страхом и психической неготовностью к агрессии очевидны и рассматривать их не буду.