Почему люди едят в кинотеатрах? Это такая мода, или действительно хочется есть, когда смотришь фильм?

Еда, напитки и кулинарияКиноЕда
Аня Нечаева
Бомж-симпатяга  · 19 мар 2016

Это лишь приобретенная привычка - вроде курения сигарет или алкоголя на праздники. Как она сформировалась? Благодаря грамотному маркетингу. Вспомните любой фильм, где показывают кинотеатр - там постоянно что-то жрут. Поп-корн, это как пленка для смартфонов, безупречный up-sell. Вполне можно обойтись и без этого. Но люди так привыкли.

Я давно перестал что-либо покупать в кинотеатре. Я и поп-корн, если честно, никогда и не любил особенно. И прекрасно себя чувствую. Вполне себе можно просидеть 2 часа на захватывающем фильме без обжорства и крошек на коленках. Так даже гораздо приятнее - не отвлекаешься на еду.

Маркетинг интересный довыд. Действительно скорей всего просто доп. заработок кинотеатров, без какой либо социальной подоплёки.

Лев Ш., а уважение к людям, жрут как в последний раз, это же не столовая

Вообще мода на попкорнвкино пошла из Америки,во времена великой депрессии ,когда кинотеатры искали всяческие способы заработать и с тех пор это стало неотъемлемой частью похода в кино. Хотя смотря кино действительно хочется есть ,так что тут,наверное ,и мода ,и желание покушать

Все гораздо проще. Кинотеатры в разы больше зарабатывают на продаже попкорна, чем на билетах в кино.

Я не знаю почему люди опаздывают на сеанс, потом подсвечивают себе путь к креслу фонариками в телефоне, едят грязными руками попкорн, сорят, отвечают на звонки и т.д. и т.п…. Мне кажется, что это всего лишь бескультурие и все тут.