Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди играют в старые компьютерные игры, выпущенные в 2000-х,90х?

Компьютерные игры
Игорь Мощенко
  · 9,4 K
Игроман, Монтажёр. А также разбираюсь в Комплектующих ПК.  · 29 сент 2020

Очень интересный вопрос.

Я сам зависаю в играх как C&C: Red Alert 2, GTA VC, NFS:MW.

Впервую очередь за аркадность, графон, и носталгию.

Если вы сами играли в подобные игры, то в 2020 его современные версии не так интересны, только единицам удаётся сдержать старую аудиторию.

Например:

Сравните GTA 5 и GTA VC. Там сюжет другой и графика получше, но это же Grand Theft Auto, Rockstar Games не сделали в 2013 году какую-то дичь, они просто придумали новый сюжет, добавили пару функции, и улучшили графику.

Давайте возьмём Call of Duty:Mobile. Я в неё не играю, потому это не игра, а чисто Battle Royale, Pay2Win.

Эти современные аналоги нас не так развлекают как было раньше.

Мы скачиваем современную версию и говорим: "Что за фигня?", они скачились, ойойой. Вы понимаете суть этого ответа?

https://iwantgames.ru/  · 26 мая 2019
1) Ну во-первых, скорей всего в это время они провели свое детство, и сейчас эти игры ассоциируются именно с тем периодом. 2) В то время многие игры были первооткрывателями в своем жанре и поэтому сразу становились крутыми. (Например у меня не было интернета, поэтому каждая новая игра на диске была уже по умолчанию интересной) 3) В то время в игры действительно... Читать далее
Ну тут все довольно просто. Качествооооооо! Сейчас графа стала дешевой, она везде есть, но содержание игры и её наполнение скатились в анус. Раньше делая игру было минимум вских внешних плюшек, надо было делать именно саму игру, а сейчас достаточно просто пихануть картинку наотмашь. но прикол что и графики нигде почти нет, кроме допустим Крайзиса, который был сделан как... Читать далее
Пикейный жилет  · 25 мая 2019

Может, и старые фильмы тогда не смотреть? Если хороший фильм, отчего бы не пересмотреть, а если хорошая игра, отчего же не поиграть. Далеко не во всех играх все упирается в графон. В Heroes of Might & Magic III (1999) временами поигрываю до сих пор.

Герои 3 - это НАВСЕГДА!