Почему люди играют в старые компьютерные игры, выпущенные в 2000-х,90х?

Компьютерные игры
Игорь Мощенко
Игроман, Монтажёр. А также разбираюсь в Комплектующих ПК.  · 29 сент 2020

Очень интересный вопрос.

Я сам зависаю в играх как C&C: Red Alert 2, GTA VC, NFS:MW.

Впервую очередь за аркадность, графон, и носталгию.

Если вы сами играли в подобные игры, то в 2020 его современные версии не так интересны, только единицам удаётся сдержать старую аудиторию.

Например:

Сравните GTA 5 и GTA VC. Там сюжет другой и графика получше, но это же Grand Theft Auto, Rockstar Games не сделали в 2013 году какую-то дичь, они просто придумали новый сюжет, добавили пару функции, и улучшили графику.

Давайте возьмём Call of Duty:Mobile. Я в неё не играю, потому это не игра, а чисто Battle Royale, Pay2Win.

Эти современные аналоги нас не так развлекают как было раньше.

Мы скачиваем современную версию и говорим: "Что за фигня?", они скачились, ойойой. Вы понимаете суть этого ответа?