Почему люди категорично уверены в том, что Крым — прихоть Путина, а не стратегически важный объект, который чуть было не попал в руки США?

ПолитологияПолитикаВойна
Анонимный вопрос
Пенсионер  · 14 июл 2020

Вопрос не в том, насколько важен любой объект стратегически, вопрос в том, могут ли существовать двойные стандарты. Если первично мнение людей а не статус кво, то надо однозначно признать и решение по Косово, и референдум по Каталонии и много еще не решенных мировых проблем. Какое решение может быть, если провести референдум у курдов или даже на территориях контролируемых

ИГИЛ? Следовать ли решению референдумов или важней территориальное единство? Даже проведение референдумов в самой России может не дать однозначного ответа. Развал Советского Союза

это это была глобальная катастрофа, которая привела и еще приведет ко многим трудно предсказуемым последствиям. И не надо искать виновных на стороне. Мы виноваты сами. Не мы ли первые радовались

независимости России, не мы ли сами выбирали тех, кого сейчас считаем преступниками, не мы ли радовались, когда расстреливали

наш майдан 1993 году. Сейчас мы получаем то, что сами и добивались.

Крым, конечно не вернется в Украину, как и Украина не повернется к России.

Украина, оторванная от России – самоликвидируется в несколько десятилетий, это нежизнеспособное нечто. Но скорее всего значительная часть уцелеет – примкнув к России.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 15 янв 2021

Так считают те, кто сами по жизни живут своими прихотями, а стратегических соображений умом своим не вмещают: ни в собственной жизни, ни тем более в делах политических.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 2 нояб 2020

Всё с точностью до наоборот. Все в России считают, что Крым-это историческая часть России, которая совершенно необоснованно была отдана под власть Киева во времена, когда украинец Хрущёв безраздельно правил в СССР.

tahir.safiullin2017@yandex.ru  · 8 окт 2020

Достаточно важный стратегический объект Украина уже попал в руки США. Результат очевиден. Допустить появление в севастопольской бухте натовских кораблей мог только преступник.

tahir.safiullin2017@yandex.ru  · 24 окт 2020

Убрать флот США из Севастопольской бухты проведением референдума в Крыму - это даже не смешно, а Украина ушла без шума и пыли. Крым это обязательное приложение к Севастополю, владеешь бухтой - корми весь Крым. Выполнить требования референдума или воевать с США за Севастополь это не вопрос, а объяснение.