Почему люди хотят знать, чем живут знаменитости?

ПсихологияЗнаменитости
Dzmitry Myszka
Фанат науки  · 28 янв 2016

Потому что люди любят слухи, и это не признак малого ума, а эволюционная необходимость. Когда-то на заре развития человеческой социальности слухи были необходимы для выживания - первобытным людям нужно было знать, кто с кем дружит или спит, у кого сколько припасов, кому можно доверять, а с кем нужно держать ухо востро.

Со временем люди социализировались, и эволюционная необходимость распространять и воспринимать слухи отпала, однако глубоко укоренённая привычка осталась.