Почему люди, которые никогда не занимались музыкой, упорно доказывают, что существуют какие-то "задатки", "врожденный слух", "певческий голос", и что научиться "невозможно"? С какой целью они спорят?

ОбразованиеМузыка
Анонимный вопрос
Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 17 нояб 2020  ·
vocal_teacher_in_perm

В чем суть вопроса? Есть врожденный слух и природный голос причем у всех. В раннем детстве нас всех затыкали и говорили: "Говори тише". В итоге мы перестаем говорить и петь на опоре и в резонаторы. Отчасти в этом виновато микрофонное пение и городская среди. А главная проблема - это низкосортная музычка, которая лезет к нам из каждого утюга. В итоге мы привыкаем, что плохо - это хорошо. Вкусы меняются и мы уже перестаем различать фальшь в музыке и в эмоциях