Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди курят, учитывая, что психически здоровый человек не захочет себя убивать?

МедицинаПрямая линия+3
Ever Green
  · 98,4 K
Наука — способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок.  · 20 июн 2020  · 3dthing.ru

Начинает курить в основном из интереса, чисто попробовать и из желания показаться взрослым и крутым. Но никотин на данный момент считается самым тяжелым наркотиком с самой быстроразвивающейся зависимостью. Из 100 человек попробовавшие сигарету каждый 24ый становится заядлым курильщиком. Количество просто курящих умножаем на 2-3. У героина на 100 человека попробовавших только 12 становятся кончеными нарками.

Как-то так

3D печать на заказ, а так же технически развлекательные статьи по теме :)Перейти на 3dthing.ru
1 эксперт согласен

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 29 мая 2020
Во-первых никто из курильщиков не собирается себе вредить. А попробовав, видят только "бонусы" и не чувствуют вреда. Молодые люди имеют огромный запас иммунитета и пользуются самовосстановлением организма для получения удовольствия. То есть на его весах удовольствие значительно перевешивает вред. Только на следующем этапе, когда чашка весов с удовольствиями начинает п... Читать далее
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 10 мар 2020  · reshenie-web.ru
По данным исследований, в России курят около 33 млн. человек. В последние десятилетия  численность курящих возросла в основном за счет детей, подростков и женщин. Специалисты утверждают, в стране эпидемия курения табака. Почти четверть россиян - 22,5 процента - курят ежедневно. Установлено, что люди с детства социально запрограммированны , то есть психологически... Читать далее
Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 26 мая 2020
В курении можно проследить две составляющие: психологическую и физиологическую. Впоследствие присоединяется и условно-рефлекторная. Обычно, в молодом возрасте курение начинается с подражания более старшим, далее вырабатывается уже ритуал. Как , например, достать сигарету, или как набить трубку , как держать её в руке, да и многое другое. Физиологическая составляющая... Читать далее
На самом деле с возрастом образуется химическая зависимость от никотина . Он сужает сосуды , как кофе есть и... Читать дальше
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 13 дек 2017

Солнечная радиация и выхлопные газы тоже "убивают", но вы же ходите гулять по улицам своего города в солнечный день. Потому что вам это нравится. А мне нравится курить. Переход дороги чреват гибелью в дтп, в душе можно поскользнуться и насмерть удариться головой. Люди в любом случае смертны, так зачем отказывать себе в удовольствиях, пока ещё жив?

Максим, а почему Вы так уверены, что это удовольствие?

Гуманитарий, политолог, папин бродяга, мамин симпатяга  · 15 июл 2018
Каждого курильщика привлекает что-то свое в курении. Касательно меня, мне нравится сам процесс: зажигание сигареты, первая затяжка, выпускание дыма. Для некурящего это звучит очень смешно, понимаю, но поверьте, так оно и есть. Привыкания у меня практически нет. Недавно бросал на пару недель, несмотря на то, что курю уже почти 3 года, и никакой "ломки" у меня не было. То... Читать далее
Значит для Вас, Георгий , курение превыше Вашего здоровья? Отвращение Вы ощутите, когда бросите курить. Я бросила... Читать дальше
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 26 мая 2020
Курение - это одна из разновидностей химических зависимостей. Это официальный наркотик. Захотеть бросить - этого мало, все равно ничего не получиться. Начнуться такие ломки, что говорить о здоровье тела уже не приходиться. При курении человек отклучается от внешнего мира как при медитации, а наркотик в дополнении к этому способствует релаксации. Как в случае... Читать далее
Бред какой-то-невозможно бросить?! Вот с алкоголем вообще сложно.Можно перестать пить, но потом происходит срыв, а... Читать дальше
Привет, это я  · 12 авг 2020

Потому что курение не убивает, очевидно же. Курение лишь повышает шанс на некоторые болезни, да и то не фатально. Выхватить рак легких вполне может никогда не куривший человек.

Россияне ,многие,вообще считают ,что они лично никогда не умрут.

Математик я и программер. Интересно все!  · 9 июн 2020
Можно точно так же спросить про любое поведение! Зачем едят, если практически все продукты объявлены вредными, зачем живут в городах, если тут воздух грязный, зачем живут в деревне, где канцерогенный дым от печей, зачем работают на заводах, ездят на машинах, ходят, дышат... Все просто, расплата - только вероятна, а удовольствие - здесь и сейчас. Ну и как-то обидно... Читать далее
инженер, любитель истории, самодельщик  · 30 мая 2020

Мой знакомый, заядлый курильщик, объяснил так :
Начинают курить за компанию, из любопытства и т.д. Потом наступает момент, когда запах курева становится для курильщика столь мерзок, что перебить отвращение можно лишь немедленно закурив самому. Вот и вся тяга и весь кайф...
Я был удивлен, думал, они удовольствие получают!