Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди лайкают тупые комментарии?

Давно уже меня мучают вопросы:

Во-первых: кто и с какой целью пишет однотипные комментарии под видео на YouTube или под постами в соц. сетях, вроде "Кто из 2021 года ставьте лайк",

image.png
image.png
image.png

"Подпишитесь на меня пожалуйста"

image.png

"Я: (Делаю что-то), мои рекомендации:"

image.png

"Я в три часа ночи"

image.png

"ВНИМАНИЕ!! ТЫ НЕ ИСКАЛ ЭТО ВИДЕО!!"

"ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ!!!! ЭТО ВИДЕО САМО ТЕБЯ НАШЛО!!!"

image.png
image.png
image.png

И прочая бессмысленная однотипная ерунда.

Я показываю комментарии под относительно непопулярными видео, на больших каналах-миллионниках под каждым видео найдётся по паре десятков таких вот оригинальных комментаторов, одинаковые реплики которых собирают по 10-20, а то и больше тысяч отметок "Нравится"

И самое блин интересное: кто и зачем ЛАЙКАЕТ это? Сидит такой человек, читает комменты и видит "Кто из 2021 ставьте лайк" и такой думает "НИЧОСИ, чел угадал в каком я году смотрю, нифига волшебник, ладно, лайк поставлю!".

Как вы думаете?

ОбществоСоциальные сети+3
Рузанов Егор
  · 265
Отвечает
Ромаха

Ботнет, скорее всего. Одни пишут, другие лукаса ставят. И скорее всего это связано с накруткой поведенчиского фактора, но это как правило относится к молодым каналам.

Первый
Либо работает спец программа по поставке лайков от "мертвых душ". Либо лайкают не отягощенные глубокомыслием люди, видя коммент соответствующий их уровню развития. Мною уже давно было замечено, что под интересными, по настоящему мудрыми комментариями - лайков мало или вовсе нет. А вот под стереотипными глупостями и скучными "вердиктами" о жизни такими как: "все бабы... Читать далее