Почему люди любят секс?

С биологической точки зрения: выделяется дофамин или что?

СексПоиск информацииГормоны
Сурхай ирбаинов
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 28 дек 2020

Ну да, гормоны радости выделяются, адреналин в кровь выбрасывается, сердечко сильнее постукивает - кардиотренировка норм такая.

Но я в химии этого вопроса не силён, какие там ферменты, кислоты и т.п. в организме вырабатываются. И так понятно, что физиология с определённого возраста начинает требовать ceкса. Но это не только приятно в тело, а ещё и эмоционально. Недаром популярен эвфемизм "заниматься любовью" - то есть, ты любишь в процессе кого-то, и тебя любят. А это приятные ощущения сами по себе, вне зависимости от того, тычешь ты в кого-то пиcькой в этот момент или нет))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.