Почему люди мало путешествуют и как вы лично совмещаете поездки с работой в офисе?

КарьераТуризм+3
Куда? Подальше!
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 24 окт 2021  · dzen.ru/baba_mana
Не все люди горят жаждой путешествий. Для каждого человека понятие "отдых" - свой. Например, для кого-то идеальный отдых - остаться дома и читать книги/вязать/собирать мебель и т.п. А кто-то просто предпочитает лежать на диване и смотреть фильмы весь отпуск или проводить время на даче.
Так что, далеко не все жаждут приключений и путешествий. Таких людей достаточно много. Они не хотят покидать свой маленький, уютный мирок.
Опыт участника сообщества
А вы лично из какой категории?
@Куда? Подальше!, Лично я из тех людей, которые где-то посередине. Люблю куда-нибудь съездить, развеяться, отдохнуть, посмотреть на красоту. Дорога всегда успокаивает и позволяет мысли в порядок привести, не важно - на самолёте, поезде или на машине ехать. Но для меня вовсе не обязательно каждый день в году проводить где-то в незнакомых местах. Свой дом я тоже люблю :)
Но у меня есть куча друзей и родственников, которым путешествия вовсе не нужны.
Член Русского географического общества. Специалист социально-культурного сервиса и...  · 24 окт 2021
У меня свой бизнес, у жены большой годовой отпуск.
Почему люди мало путешествуют - больше вопрос к этим людям. Я думаю, что у нас в стране у людей с финансами все довольно плохо, также многие боятся чего-то нового, другим день куда-то ехать и хочется пить пиво на скамейке во дворе. Каждому своё.