Почему люди (многие ) вступают в отношения не чувствуя эмоциональной привязанности? Это ради удовлетворения биологических побуждений?

ПсихологияОтношения полов
Лианна Вишнёвская
Жизнь может научить всему, главное захотеть учиться. Вечный ученик жизни.   · 14 февр 2021

Сначала необходимо выяснить, что вы подразумеваете под словом "отношения". Большинство строят свои взаимоотношения с другими на платформе "ты мне, а я тебе", то есть в основе лежит эгоистический мотив. Это не есть отношения. Отношения-это когда в начале, основе, нет корысти, когда есть желание делать не ради себя и независимо от того, получу ли я в ответ тоже самое. Начинается все в бескорыстно принятии другого человека и желании менять себя так, как хочет он(она). То есть нет как раз привязанности, которая связывает, заставляет, требует, ожидает и в конечном счёте всегда приводит к разочарованиям. Ещё глубже-сначала понимание себя и принятие себя, выражающееся в желании измениться, стать лучше, ради другого/гих и совершение усилий в этом направлении. Когда это есть тоже самое с другой стороны, то это начало отношений. После этого шага идёт шаг выяснения обоюдных ожиданий друг от друга и если обе стороны пришли к консенсусу, то есть вероятность, что со временем будут построены отношения. То, что сначала выглядит усилием, затем станет мёдом, а то, что сначала было мёдом, позже станет тщетными усилиями по сохранению того, чего не было с самого начала. Речь про эмоции.

Лианна Вишнёвская, отношения-это то, что строится, часто годами. А то, что вы говорите, это как одна кошка подошла к другой, имея в виду свои какие-то мотивы. Это не отношения, это соприкосновения двух ложных эго, имеющих свои мотивы, согласно того, что было вложено в них. Почувствуйте разницу...