Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди начинают курить? Ведь первая проба сигареты всегда кажется отвратительной.?

ЗдоровьеЖизнь
Никита Саблин
  · 4,2 K
student/programmer/esport  · 3 мар 2018

Кто-то посоветовал, где-то увидели, услышали, прочитали об эффекте. Курить начинают, и продолжают курить дальше, в основном, из-за никотина, который может как стимулировать работу мозга, так и оказывать расслабляющий, успокаивающий эффект.

Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 3 мар 2018
Люди пробуют курить просто из интереса. Но кто-то после первой затяжки говорит что это кака и больше никогда не возьмёт её в рот, а кто-то курит до конца жизни. Я думаю, что люди продолжают курить из-за того что им нужно что-то чтобы чувствовать себя лучше. Я считаю что вот эта не способность себя поддержать самому, сделать себе хорошо и порождает склонность к... Читать далее
Люблю животных и людей.. не всех  · 11 июл 2020
Первая сигарета у всех разная. Я вот решил попробовать первый раз чисто из интереса, вообще не знал, какой будет эффект, это было как шаг в неизвестность, какой-то новый опыт, нужно было решаться: либо сейчас, либо фиг знает когда может представится такая возможность. Наверное, мне было немного скучно, не хватало каких-то ярких эмоций и впечатлений, но были определенные... Читать далее

Ты там не героин случаем курил?

Antipopular popular club  · 9 мар 2018

Для меня это что-то вроде "островков стабильности" как у Шелдона Купера поезда. Курение придает иллюзию устойчивости, может поэтому так тяжело бросить.