Почему люди не хотят думать своей головой и ведутся на популистские лозунги?

ОбществоПолитология+2
Виталий Лукашенко
16-летний поэт, "философ", обитатель интернета и меломан.  · 28 авг 2017

Думаю, из-за того (как выразился первый комментатор), что людям "думать тяжело".
Вернее, лень думать.
Лень думать по причине того, что (в основном) в современном обществе люди идут на всё готовое и не хотят ничего нового придумывать и создавать, т. к. они живут в постоянной суматохе (тут работа, там семья, здесь друзья, к примеру) и чуть ли не изо всех щелей "прёт" чуть ли не пропаганда культа потребления.
Не все люди таковые, но, к сожалению, много таких.
Ведутся на популистские лозунги потому, что звучат они громко, "круто", вызывающе.
Вот почему мы видим в интернете много очень похожих в стиле одежды друг на друга ребят, подписанных на одни и те же паблики и репостящих одни и те же посты с одними и теми же лозунгами, цитатами и "мудростями".