Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди предпочитают написать в социальной сети, а не позвонить?

Бывает так, что подруга хочет встретиться и не звонит, а пишет, спрашивая, какие планы на день, так как хочет встретиться. Но дело а том, что я не всегда могу увидеть сообщение, естественно я не отвечаю, проходит время, открываю телеграм, отвечаю, что планов нет, а она пишет, что хотела встретиться, так как была рядом, но уже она дома, это предложение было актуально тогда только. В чем причина такого поведения? Заметила, что многие так делают.
ПсихологияПсихология личности+3
Анонимный вопрос
Немного психологии
  · 11,4 K
Психология, Исследования, Познание  · 17 мая 2022
Наверное так людям удобнее. Возможно обращение в послании не достаточно мотивированно, для чтобы быть подкрепленным хотя бы телефонным звонком.
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям вернуть вкус к жизни. Научиться...  · 6 мая 2022  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
С одной стороны, это может быть действительно желание человека только писать. Есть такие люди, которые любят писать. Но с другой стороны, это может быть форма манипуляции. Если человек действительно хочет встречи, он может оставить дозвон, чтобы вы успели посмотреть сообщение. Если вам не нравится его такое поведение, вы можете сказать, прошу тебя мне оставлять дозвон... Читать далее
всегда рядом, ваш психолог коуч АнастасияПерейти на psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Современный психолог  · 4 мая 2022
Здравствуйте. Скорее всего она боится вас отвлечь или помешать звонком. Об этом можно спросить на прямую и узнать у нее лично, почему именно так. И договориться.
Если вам удобнее, чтобы она звонила — проговорить это. И все встанет на свои места. Без догадок. 
Консультации онлайн. Записаться на первую бесплатную консультацию 79208427749Перейти на vk.me/ev.mikheeva
кинопродюсер  · 4 мая 2022  · 2dfilms.ru
В сегодняшней коммуникации звонок – это некая экстренная форма взаимодействия, так сказать, нарушение личного пространства. На это люди, ценящие своё и чужое время идут только в крайних случаях, либо когда хотят добиться своих целей голосом. Не секрет, что эмоциональное воздействие при разговоре намного выше, чем при переписке. Я, к примеру, не отвечаю на звонки, когда... Читать далее
кинопродюсер генеральный директор Кинокомпания 2D filmsПерейти на 2dfilms.ru
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения(работа, друзья, семья, дети). (www.vk.c...  · 4 мая 2022
Здесь не мало факторов, которые влияют на то, почему человеку лучше написать, чем завести живую беседу. ВОТ ОДНИ ИЗ НИХ: - есть люди, которые путём контекста, доносят информацию лучше…, и они это оч хорошо понимают, и ценят это…, в таком формате тебя никто не торопит, ты можешь вовремя исправить написанное, а не сказанное, т.е. вовремя среагировать и скорректировать... Читать далее
Люди предпочитают написать в социальной сети, потому как большинство испытывают неловкость, когда звонят и ожидают пока кто-то возьмет трубку (наверное что-то с еще школьных времен, помню я боялась, когда звонила друзьям, что кто-то из их родителей возьмет трубку). Сложно еще бывает собраться с мыслями и удержать все в голове, что хочешь сказать (особенно когда много... Читать далее