Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, прошедшие войну, избегают беседы на эту тему?

ПсихологияОбщениеВойна
Евгений Кузышин
  · 660
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 27 янв 2018

Потому что не все, что происходит на войне, нужно знать гражданским. И образ невинного солдата, попавшего на войну, волею судеб, может быть разрушен.

Альтернатива человеку  · 27 янв 2018
Поправочка: прошедшие войну не люди, а солдаты. Я не к тому, что солдаты не люди. Наоборот. Просто объединять в общую группу всех, кто формально воевал, нельзя. Офицеры, например, охотно балаболят на эти темы - потому что значительная их часть попала в армию не по призванию, а окончив вуз с военкой и прижавшись под крылышко куму, у которого прапорские погоны и доступ к... Читать далее
Отчасти соглашусь. Но лишь отчасти. Первое. Далеко не все офицеры отсиживаются "под крылом у прапора" далеко не... Читать дальше
Программист, бывший преподаватель  · 4 февр 2018

Мои дедушка и бабушка - дети войны. Они оба потеряли отцов и братьев, а потом были тяжелые послевоенные годы. Однажды я спросил бабушку почему она не рассказывает о войне, она ответила, что не хочет вспоминать..

  1. война особенно 2 торая мировая была очень страшным последствием на всей земле
  2. учитовое то что они она была и война и все были сами засибя было очень страшное последствие вы хотите чтобы они с улыбкой это вспаминали
  3. +вте времена был кризес
  4. такчто не ждите чтобы они с улыбкой вспаминали
В пособии по выживанию штатского во время военных действий видел совет не появляться рядом с пулеметом: его расчёт не обрадуется, что кто-то видел их координаты и ушёл куда-то живым. Если штатский задержан в  расположении военного подразделения и не может внятно объяснить, зачем он здесь шляется, то ситуация становится совсем некрасивой. Времени у военных мало... Читать далее