Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди склонны к потреблению простой, примитивной или откровенно некачественной, плохо записанной музыки?

Искусство и культураМузыка+3
Кефирный Монстр
  · 4,1 K
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 29 дек 2020  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Как правило, основная цель прослушивания музыки - получение удовольствия. Для того чтобы получить удовольствие от сложной музыкальной композиции, нужно чтобы нейроны вашего головного мозга могли «узнавать» и различать в ней отдельные элементы. Однако мозг человека, не имеющего знаний в теории музыки и со скудной музыкальной эрудированностью, на это, к сожалению, не способен. Точно так же, как человек, не знакомый с изобразительным искусством, не оценит картину «Чёрный квадрат» Малевича.

Думаю, данную проблему можно решить путём совершенствования методик, применяемых на уроках музыки в рамках среднего общего образования.

Красиво петь может каждый!Перейти на m.youtube.com/harmonyvoicenn
> Думаю, данную проблему можно решить путём совершенствования методик, применяемых на уроках музыки в рамках... Читать дальше
Музыкант и художник  · 18 мая 2018
Я не очень понимаю что вы подразумеваете под простой и примитивной и не качественной музыкой, но тем не менее. Это вопрос опыта и компетенции. Чтоб понимать что такое качественная музыка, а не просто нравится\не нравится(как обычно оценивают) нужно разбираться в этом. Вкус должен быть развит(вкус развивается. Это не данность). Меня всегда удивляло то, что когда  дело... Читать далее
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 27 авг 2021  · andrew-duke.ru
Я где-то уже писал об этом. Большинство людей - люди без музыкального или математического образования со слабеньким слухом. Они не способны запомнить продолжительные итерации музыкальных фрагментов, поэтому для них такие мотивы звучат как какофония - они не слышат где начинаются и где заканчиваются повторы, подпевая погаными голосами вообще не принимают во внимание... Читать далее
"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
Прошу прощения, относится ли например вокал Оззи к мычаю, много ли аккордов у нирваны, мелодичен ли Удо Дирк... Читать дальше
гедонист  · 19 мая 2018
Хотелось бы примеры (желательно пять-шесть). Потому что музыка – настолько субъективно воспринимаемое явление, что мнения могут быть совершенно противоположными. Например, для меня текст в песне вторичен. Хорошо, если он не о чём-то, что мне категорически претит, но он не обязательно должен быть мне близок по духу и понятен. Для меня вокальная линия – еще один... Читать далее
Забавно. Ответ исходит из самого вопроса. Плохо записанная? Это как? Когда там в последний раз МС РЭП читающий на палочку джиниус собирал Олимпийский? Это я к тому, что люди в ней не разбираются, в следствие чего не способны отличить коммерческий продукт от творчества. А вообще, слушайте то, что вам нравится, забейте на этих снобов, которые тыкают вам в ебало свой... Читать далее
Если речь идет о попсе, то изначально, действительно, она может быть примитивна и , действительно, не качественна, но! она приедается, она цепляет тогда, когда человек устал, ложится на подкорочку саундтреком, простой мелодией, которую легко повторить. Таким образом, люди начинают слушать подобное просто потому что запомнили где-то в подсознании и подсаживаются на... Читать далее