Почему люди склонны к потреблению простой, примитивной или откровенно некачественной, плохо записанной музыки?

Искусство и культураМузыка+3
Кефирный Монстр
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 29 дек 2020  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Как правило, основная цель прослушивания музыки - получение удовольствия. Для того чтобы получить удовольствие от сложной музыкальной композиции, нужно чтобы нейроны вашего головного мозга могли «узнавать» и различать в ней отдельные элементы. Однако мозг человека, не имеющего знаний в теории музыки и со скудной музыкальной эрудированностью, на это, к сожалению, не способен. Точно так же, как человек, не знакомый с изобразительным искусством, не оценит картину «Чёрный квадрат» Малевича.

Думаю, данную проблему можно решить путём совершенствования методик, применяемых на уроках музыки в рамках среднего общего образования.