Почему люди становятся злобными и ничтожными одновременно? Почему это состояние души прорисовывается на их лицах?

ПсихологияЭмоции и чувства+2
Ирина
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 2 февр 2021

По разным причинам люди становятся злыми. Будь то неспособность простить даже мелкую обиду, реакция на предательство. Это может быть от того, какое детство было, какое окружение сейчас. Злым могут быть от зависти, низкой самооценки, комплексов. Может, столкнулся в жизни с несправедливостью, но никто не поддержал, никто не помог, и от этого затаилась злость на всё общество. Выражая негативную реакцию явно или тайно, человек невольно формирует мимические морщины, которые и проявляются на лице. Но это не всегда бывает. Человек может быть и красив, но злым. Выдать злого человека могут глаза. Не даром говорят, что глаза - зеркало души.